Regione Campania
SEI IN:Home elezioni   >  Scrutinio Circoscrizione NAPOLI  > Preferenze circoscrizione di NAPOLI
Regionali 2010



Risultati elettorali
Ultimo aggiornamento martedi' 30.03.2010 ore 18:45 
Preferenze Circoscrizione di NAPOLI


SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' - PSE
SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' - PSE Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
D'ANGELO SERGIO NAPOLI, 01 Settembre 1956 7.417  
SCALA ANTONIO DETTO TONINO KREFELD (D), 03 Maggio 1974 6.613  
DI PALMA RICCARDO DETTO DINO ANDRIA (BA), 12 Ottobre 1952 5.549  
IACOMINO SALVATORE NAPOLI, 11 Settembre 1957 3.418  
CAMMARDELLA ANTONELLA DETTA GAMBARDELLA NAPOLI, 06 Agosto 1964 2.704  
DE MARCO MARIA NAPOLI, 11 Marzo 1961 2.291  
TAVANI GIOVANNA MONTEPULCIANO (SI), 09 Maggio 1960 1.597  
DE MARTINO PAOLO NAPOLI, 19 Aprile 1979 951  
D'ESPOSITO TONIA NAPOLI, 15 Ottobre 1975 937  
NAPOLITANO CELESTE AVELLINO, 29 Luglio 1984 884  
SULIPANO GENNARO ERCOLANO (NA), 28 Agosto 1959 844  
APRILE ANIELLO SAN GENNARO VESUVIANO (NA), 08 Agosto 1955 797  
DI MONDA CARMELA AFRODITE DETTA FLORA POMIGLIANO D'ARCO (NA), 06 Settembre 1955 727  
CAMERA ANTONELLA NAPOLI, 18 Novembre 1977 531  
TROTTA PATRIZIA NAPOLI, 09 Agosto 1952 526  
FALCO VINCENZO DETTO ENZO NAPOLI, 19 Novembre 1954 523  
RUSSO CINZIA TORRE ANNUNZIATA (NA), 25 Giugno 1964 505  
DI LIBERTO FRANCESCO DETTO FRANCO NAPOLI, 24 Maggio 1943 482  
BORRIELLO TERESA NAPOLI, 10 Febbraio 1954 436  
FANELLI STEFANIA NAPOLI, 26 Giugno 1969 357  
CURCIO LOREDANA NAPOLI, 28 Aprile 1973 355  
COPPOLA CARLA NAPOLI, 02 Ottobre 1972 326  
D'ANDREA CARMELA NAPOLI, 19 Dicembre 1979 272  
MICCIO BRUNO NAPOLI, 11 Gennaio 1952 264  
IMBIMBO MARIO NAPOLI, 30 Agosto 1976 213  
PIZZANO LUCA NAPOLI, 08 Novembre 1972 142  
BRANCACCIO CAROLINA SCAFATI (SA), 22 Dicembre 1984 132  
SESSA FRANCESCO DETTO FRANCO FRATTAMAGGIORE (NA), 02 Gennaio 1958 104  
ERRICO GIUSEPPINA NAPOLI, 06 Marzo 1972 86  
BOCCAROSSA GAETANO NAPOLI, 24 Ottobre 1946 56  
LOTIERZO ANTONIO MARSICO NUOVO (PZ), 28 Giugno 1950 54  
RUOTOLO ROSARIO GIORGIO SAN GIORGIO A CREMANO (NA), 15 Febbraio 1978 12  



PARTITO DEMOCRATICO
PARTITO DEMOCRATICO Seggi assegnati: 7

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
TOPO RAFFAELE VILLARICCA (NA), 02 Marzo 1965 26.807  eletto
MARCIANO ANTONIO NAPOLI, 24 Aprile 1971 22.049  eletto
CASILLO MARIO NAPOLI, 29 Luglio 1974 18.082  eletto
GABRIELE CORRADO DETTO CORRADO NAPOLI, 26 Novembre 1966 17.487  eletto
AMATO ANTONIO NAPOLI, 02 Gennaio 1947 17.310  eletto
CORTESE ANGELA REGGIO CALABRIA, 13 Novembre 1953 16.337  eletto
RUSSO GIUSEPPE DETTO PEPPE NAPOLI, 19 Settembre 1954 14.482  eletto
CAIAZZO MICHELE CREHANGE (FRANCIA), 14 Agosto 1957 12.897  
RAIA LOREDANA NAPOLI, 08 Novembre 1967 12.616  
SORRENTINO SEBASTIANO MARIGLIANO (NA), 03 Luglio 1945 11.796  
IOSSA FELICE ANTONIO POMIGLIANO D'ARCO (NA), 10 Giugno 1949 10.592  
DANIELE GAETANO DETTO NINO NAPOLI, 31 Luglio 1953 9.109  
PALLADINO ADRIANA FRATTAMAGGIORE (NA), 24 Luglio 1966 7.966  
DE VIVO PAOLA CASALNUOVO DI NAPOLI (NA), 11 Agosto 1966 7.613  
CIARAMELLA MARIA ANTONIETTA DETTA ANTONELLA NAPOLI, 19 Febbraio 1975 7.437  
SARNATARO GIUSEPPE DETTO PEPPE NAPOLI, 15 Aprile 1946 6.956  
BORRIELLO ANTONIO NAPOLI, 15 Settembre 1956 6.607  
SPERANZA GERARDINA ALFANO (SA), 02 Marzo 1954 5.099  
DI GENNARO ELENA POZZUOLI (NA), 22 Febbraio 1945 4.626  
ASTARITA STEFANIA NAPOLI, 30 Aprile 1970 3.957  
ESPOSITO ROSARIA CERCOLA (NA), 13 Marzo 1988 3.306  
SELLA MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 20 Aprile 1978 3.219  
NAPOLI CARLA NAPOLI, 29 Marzo 1960 3.125  
MUTO ANNUNZIATA CASAMARCIANO (NA), 04 Febbraio 1956 2.972  
BUONDONNO EMMA NAPOLI, 23 Febbraio 1961 2.334  
GRECO ANTONIO NAPOLI, 06 Settembre 1938 1.951  
GIGLIO RAFFAELE CASALNUOVO DI NAPOLI (NA), 08 Aprile 1947 1.731  
PANICO MARIANNA CERCOLA (NA), 14 Aprile 1972 1.698  
DI PAOLO RAFFAELINA NAPOLI, 07 Luglio 1961 1.412  
COVINO MARIA CARMEN DETTA MARICA NAPOLI, 03 Giugno 1981 1.258  
MASELLI FRANCESCO NAPOLI, 13 Aprile 1991 579  
YACOUBOU IBRAHIM DETTO GIACOBBE BEROUBOUAY BEMBEREKE (BENIN), 01 Gennaio 1967 316  



LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO
LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
MOSCA ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 24 Gennaio 1950 2.752  
STARACE FABRIZIO NAPOLI, 24 Luglio 1958 535  
CERRONE MARCO NAPOLI, 06 Giugno 1986 140  
ROMANO GENNARO NAPOLI, 27 Agosto 1977 140  
DELLI PAOLI ANTONELLA NAPOLI, 16 Agosto 1980 137  
ANDRETTA CLAUDIA NAPOLI, 23 Novembre 1986 112  
DEFEZ ROBERTO ROMA, 26 Ottobre 1956 47  
DE FALCO JOSE' VIETRI SUL MARE (SA), 16 Dicembre 1980 32  
MAZZOTTA LUIGI NAPOLI, 20 Giugno 1961 29  
PASSANNANTI IMMACOLATA NAPOLI, 01 Settembre 1969 29  
DELL'AQUILA GAETANINA FRATTAMAGGIORE(NA), 24 Marzo 1961 27  
NIGRIELLO MARIA ANTONELLA NAPOLI, 08 Maggio 1967 27  
MONTONE MARINA NAPOLI, 13 Giugno 1969 24  
STELLA VALENTINA AVELLINO, 11 Febbraio 1983 23  
BOVE LUCA MADDALONI (CE), 25 Maggio 1982 20  
TANGA ROCCO AVELLINO, 29 Aprile 1956 19  
VIVIANI RODOLFO NAPOLI, 12 Luglio 1966 19  
PARISI GIOVANNI MARANO (NA), 08 Febbraio 1948 18  
GUYON MARCO ANNAPOLIS MERYLAND (USA), 23 Gennaio 1962 17  
DI IORIO MARIO NAPOLI, 30 Maggio 1976 16  
NARDONE GIACOMO NAPOLI, 17 Gennaio 1963 15  
PISANO MARIA ANGELA POZZUOLI (NA), 26 Agosto 1952 14  
BARBARIOL LUCIANA ROVEREDO IN PIANO (PN), 18 Luglio 1948 9  
CAPANO MICHELE SALERNO, 07 Agosto 1974 9  
GRANESE ROBERTO NOLA (NA), 15 Ottobre 1981 8  
RUSSOMANDO ANGELICA SALERNO, 05 Gennaio 1971 7  
DI CAPRIO VIOLA IMMACOLATA AVELLINO, 11 Ottobre 1978 6  
GUSTUTI RICCARDO NAPOLI, 27 Giugno 1960 4  
LETIZIA DOMENICO MADDALONI (CE), 30 Maggio 1987 3  
MINIERI MICHELE ARCANGELO CARIFE (AV), 15 Dicembre 1965 3  
TRAMONTANO FRANCESCO TORRE ANNUNZIATA (NA), 23 Ottobre 1955 3  
SERRATI ELEONORA GENOVA, 24 Settembre 1981 2  



ALLEANZA PER L'ITALIA
ALLEANZA PER L'ITALIA Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
MAISTO PIETRO GIUSEPPE VILLARICCA (NA), 23 Giugno 1966 8.390  
RAUCCI ANDREINA NAPOLI, 09 Settembre 1964 3.520  
GALLO GIUSEPPE CERCOLA (NA), 24 Febbraio 1954 2.029  
CRISCUOLO FORTUNA NAPOLI, 15 Marzo 1979 957  
LULLI SONIA MALLES VENOSTA (BZ), 15 Dicembre 1958 580  
FIORENTINO ANTONIO CASORIA (NA), 12 Giugno 1969 515  
MATURO SALVATORE NAPOLI, 19 Febbraio 1944 511  
DI MATTEO AGNESE NAPOLI, 28 Gennaio 1978 504  
SOLIMENE LUCIA GRAGNANO (NA), 23 Gennaio 1984 488  
PACELLA GIUSEPPE NAPOLI, 18 Luglio 1967 458  
DI CARLUCCIO SALVATORE NAPOLI, 07 Luglio 1966 316  
GRASSO ANNA MUGNANO (NA), 12 Agosto 1985 301  
MADDALONI SALVATORE NAPOLI, 17 Novembre 1962 277  
GIORDANO DANIELE NAPOLI, 14 Marzo 1966 263  
DE' MEDICI GIOVAN BATTISTA NAPOLI, 11 Agosto 1939 225  
D'ESPOSITO VINCENZO NAPOLI, 10 Ottobre 1981 190  
FORIA ROSA NAPOLI, 01 Aprile 1984 187  
COLLARO SONIA NAPOLI, 30 Aprile 1963 184  
COPPOLA ANNA PATRIZIA ERCOLANO (NA), 08 Agosto 1964 173  
SICILIANO GIANCARLO NAPOLI, 12 Marzo 1967 164  
MARFELLA ALESSIA NAPOLI, 28 Gennaio 1982 162  
CASTALDO ANGELA GAETANA NAPOLI, 14 Maggio 1985 126  
SPOSATO LUCIA NAPOLI, 11 Novembre 1972 124  
IOVIENO GREGORIO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 25 Dicembre 1975 112  
LAUDATI LUIGI NAPOLI, 13 Ottobre 1982 90  
MILO MARIO NAPOLI, 19 Aprile 1984 50  
NOCERINO ALFONSO TRENTOLA DUCENTA (CE), 10 Novembre 1954 34  
CAPASSO ANNARITA NAPOLI, 07 Marzo 1983 27  
MASTROCINQUE MASSIMO NAPOLI, 02 Aprile 1964 26  
SIRICO FLORINDA SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA), 08 Settembre 1971 18  
FISCIANO GIOVANNI NAPOLI, 17 Maggio 1980 8  
DI MARZO DAVIDE NAPOLI, 12 Aprile 1977 -  



DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
DI PIETRO ITALIA DEI VALORI Seggi assegnati: 2

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
MARRAZZO NICOLA ARZANO (NA), 20 Aprile 1957 13.660  eletto
SALA ROSARIA ANITA LINA ELISA DETTA ANITA OUGREE (BELGIO), 23 Agosto 1947 6.659  eletto
BUONO STEFANO NAPOLI, 15 Luglio 1964 6.061  
MOXEDANO FRANCESCO DETTO FRANCO NAPOLI, 28 Marzo 1955 4.103  
FILOIA MASSIMO NAPOLI, 13 Luglio 1960 2.955  
MERLINO GIOVANNI DETTO GIANNI TORRE DEL GRECO (NA), 20 Novembre 1952 2.434  
CERCIELLO VINCENZO BRUSCIANO (NA), 21 Luglio 1962 2.007  
SAVARESE MAURIZIO VICO EQUENSE (NA), 18 Marzo 1970 1.854  
ESPOSITO MARCO NAPOLI, 01 Luglio 1963 1.817  
PALMA GIULIANO GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA), 16 Gennaio 1956 1.796  
VORRARO FRANCO NAPOLI, 02 Gennaio 1946 1.710  
AMATO GAETANO CASTELLAMMARE DI STABIA, 05 Giugno 1957 1.674  
DI SARNO GIULIANA NAPOLI, 03 Febbraio 1968 1.504  
OCCHIELLO GIOVANNI NAPOLI, 31 Luglio 1957 1.425  
RIEGEL VALENTINA NAPOLI, 14 Aprile 1975 1.405  
TORTORA ASSUNTA VICO EQUENSE (NA), 14 Settembre 1967 1.302  
TOMMASIELLI GIUSEPPINA DETTA PINA CASTEL CAMPAGNANO (CE), 19 Dicembre 1957 1.273  
LORENZI MARIA TORTONA (AL), 15 Febbraio 1947 1.001  
ALFIERI GUGLIELMO NAPOLI, 03 Gennaio 1962 877  
PORCIELLO FABIANA NAPOLI, 03 Gennaio 1986 798  
DE CICCO LUCIA NAPOLI, 20 Agosto 1962 723  
DE FALCO LIBERATO FRANCESCO POMIGLIANO D'ARCO (NA), 04 Ottobre 1955 680  
RUSSO RACHELE NAPOLI, 02 Ottobre 1954 541  
FOGGIANO AGOSTINO NAPOLI, 03 Dicembre 1966 506  
MARENA DOMENICO VICO EQUENSE (NA), 20 Giugno 1970 462  
VOLPE ENRICO NAPOLI, 16 Marzo 1957 322  
VASSILLO ANTONIO TORRE ANNUNZIATA (NA), 25 Settembre 1941 296  
PRINCIPALLI LILIANA NAPOLI, 19 Agosto 1965 293  
LETTIERI MARIA GRAZIA TORRE DEL GRECO (NA), 27 Marzo 1952 172  
SPINA MARIA BARBARA TORINO, 11 Aprile 1956 56  
MORRA DIEGO SAN GIORGIO A CREMANO, 09 Novembre 1980 54  
ROSSI VINCENZO NAPOLI, 17 Aprile 1951 41  



CAMPANIA LIBERA
CAMPANIA LIBERA Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
FIOLA CIRO NAPOLI, 16 Novembre 1954 11.318  
CASILLO TOMMASO CASORIA (NA), 29 Gennaio 1955 7.250  
GIRACE FIORENTINA DETTA FIORELLA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 29 Luglio 1966 1.557  
PARIBELLO VIRGINIA NAPOLI, 30 Giugno 1984 1.328  
GIORDANO ALFREDO NAPOLI, 10 Maggio 1949 1.239  
ROMANO SALVATORE TORRE DEL GRECO (NA), 29 Settembre 1959 1.128  
CAMMAROTA OSVALDO NAPOLI, 29 Aprile 1955 1.090  
DI NAPOLI IGINA CALVIZZANO (NA), 14 Gennaio 1952 1.079  
PALOMBINO RAFFAELE POZZUOLI (NA), 10 Agosto 1952 761  
MONTANO LUIGI NAPOLI, 02 Febbraio 1967 605  
AFFINITO ANNA NAPOLI, 25 Gennaio 1979 584  
CRISCUOLO GIORGIO SALERNO, 03 Luglio 1958 519  
FERRIGNO ENRICA NAPOLI, 08 Giugno 1953 481  
UMBRIANO RAFFAELE DETTO LELLO FRATTAMAGGIORE (NA), 17 Luglio 1965 430  
CUOCOLO MARIA ROSARIA NAPOLI, 02 Novembre 1958 374  
GRAVAGNUOLO PAOLO SALERNO, 23 Luglio 1965 367  
MARINI ELENA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 14 Luglio 1967 251  
RADDI CLAUDIA NAPOLI, 10 Gennaio 1981 209  
REA TERESA CERCOLA (NA), 20 Aprile 1968 206  
DE MARIA MARIA GIUSEPPINA SELENIA MADDALONI (CE), 03 Novembre 1978 177  
VAGLIVIELLO MICHELE SAN NICOLA LA STRADA (CE), 25 Febbraio 1953 116  
GRASSO ARCANGELA MARIA MELIZZANO (BN), 16 Febbraio 1952 112  
CAPPELLI CARMELA NAPOLI, 19 Gennaio 1970 104  
CAPUANO ANTONIO MONDRAGONE (CE), 02 Luglio 1972 67  
ESPOSITO BIANCA SALERNO, 19 Settembre 1973 56  
FLORIO LUISA NAPOLI, 19 Giugno 1970 53  
GALDI LUCA BATTIPAGLIA (SA), 08 Giugno 1978 7  



FED.VERDI-L'ALTRO SUD
FED.VERDI-L'ALTRO SUD Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
CEPARANO CARLO NAPOLI, 29 Marzo 1977 6.338  
GIUGLIANO ANGELA ROSARIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 26 Dicembre 1974 2.541  
ZIMBALDI LUIGI NAPOLI, 24 Novembre 1961 1.507  
CARLONE VALENTINA AVERSA (CE), 21 Ottobre 1983 1.145  
ESPOSITO SALVATORE SOMMA VESUVIANA (NA), 20 Giugno 1958 742  
SCOGNAMIGLIO EDUARDO NAPOLI, 21 Settembre 1951 667  
RUSSO GIUSEPPINA DETTA GIUSY NAPOLI, 16 Gennaio 1987 540  
ESPOSITO LUIGI DETTO GIGI PORTICI (NA), 01 Dicembre 1948 430  
DE MARTINO GENNARO DETTO TREVES NAPOLI, 20 Gennaio 1947 264  
DALL'ORA MASSIMO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 12 Marzo 1968 236  
DE CRESCENZO FRANCESCO NAPOLI, 23 Giugno 1966 227  
DEL PIANO PAOLA NAPOLI, 18 Maggio 1982 227  
CARROZZO LUIGI NAPOLI, 15 Luglio 1953 212  
MARESCA CARLA NAPOLI, 15 Febbraio 1975 183  
MURAGLIA RITA NAPOLI, 22 Febbraio 1951 175  
SCARPETTA CAROLINA NAPOLI, 27 Novembre 1989 152  
GALLOTTA DANIELA NAPOLI, 20 Ottobre 1976 146  
GALLO VALENTINA NAPOLI, 14 Luglio 1981 123  
POLLIO PASQUALE NAPOLI, 04 Febbraio 1964 120  
BRUNO ALBERTO NAPOLI, 30 Luglio 1941 88  
GIGLIO GIUSEPPINA DETTA PINA NAPOLI, 02 Giugno 1960 84  
ROMANO GIOVANNI DETTO FLASH MOB NAPOLI, 26 Novembre 1981 84  
ROSSI BARBARA CERCOLA (NA), 28 Luglio 1982 84  
DI MARINO PASQUALE VILLARICCA (NA), 12 Dicembre 1942 82  
CALVO ANGELA NAPOLI, 25 Aprile 1982 75  
CAPASSO MARCO NAPOLI, 17 Aprile 1980 73  
CORRADO ADRIANA POLA (CROAZIA), 01 Maggio 1936 73  
ANTONIOLI ARIANNA POZZUOLI (NA), 22 Aprile 1975 61  
POMA ALESSANDRO ATTILIO DETTO ALEX NAPOLI, 29 Maggio 1980 57  
HAWO MOHAMED JIMALE DETTA FIORE MOGADISCO (SOMALIA), 11 Settembre 1968 51  
GIACOBBE GIOVANNI POZZUOLI (NA), 20 Novembre 1939 13  
DE GREGORIO VINCENZO DETTO ENZO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 27 Maggio 1970 4  



LA DESTRA
LA DESTRA Seggi assegnati: 1

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
AVETA CARLO PORTICI (NA), 24 Febbraio 1974 3.394  eletto
FORNARO ROSARIA SAN GENNARO VESUVIANO (NA), 15 Luglio 1981 981  
TAGLIAMONTE ANTONIO ACERRA (NA), 08 Aprile 1947 718  
ZARCONE ROBERTO ROMA, 30 Luglio 1948 669  
IODICE EMANUELA NAPOLI, 27 Dicembre 1978 635  
ISERNIA MARIO NAPOLI, 15 Dicembre 1937 635  
ARZILLO ANTONIO NAPOLI, 26 Maggio 1976 554  
FATTORUSSO GIOSUE' BOSCOREALE (NA), 07 Luglio 1960 465  
CALIENDO PAOLINO SAN GENNARO VESUVIANO (NA), 26 Dicembre 1978 457  
SANTANIELLO UMBERTO AVELLINO, 16 Maggio 1960 416  
VITIELLO ROSA TORRE ANNUNZIATA (NA), 27 Agosto 1971 300  
LICENZIATI CRISTIANO NAPOLI, 25 Febbraio 1966 287  
SIMEOLI GAETANO NAPOLI, 18 Giugno 1976 218  
AURIEMMA LUCIANO NAPOLI, 11 Giugno 1978 190  
PEZZULLO CLARA FRATTAMAGGIORE (NA), 11 Ottobre 1963 174  
BARESE VINCENZO NAPOLI, 08 Settembre 1957 149  
GALEOTAFIORE BARTOLOMEO DETTO BART CASAMARCIANO (NA), 09 Giugno 1959 138  
FRANZESE ANTONIETTA POMIGLIANO D'ARCO (NA), 28 Febbraio 1987 132  
RAIOLA LUIGI CERCOLA (NA), 27 Giugno 1974 132  
SALVADORE MARINA NAPOLI, 08 Novembre 1955 121  
RUBINO ANGELA MADDALONI (CE), 06 Giugno 1989 119  
FEBBRAIO ELENA NAPOLI, 21 Novembre 1984 106  
FALCONETTI LUIGI NAPOLI, 17 Maggio 1956 88  
DE MASI SCOGNAMIGLIO ANNA NAPOLI, 27 Marzo 1949 80  
DURA ROSANNA NAPOLI, 13 Ottobre 1951 66  
MARMORA MARIO SAN GIORGIO A CREMANO (NA), 19 Novembre 1948 53  
VARONE TERESA NAPOLI, 25 Agosto 1965 48  
MARSILIA VINCENZO NAPOLI, 15 Maggio 1941 47  
FEDERICO RAFFAELE NAPOLI, 17 Gennaio 1953 38  
VICALE VINCENZO CASORIA (NA), 02 Febbraio 1973 34  
PANSOLLI UGO SARTEANO (SI), 06 Febbraio 1953 18  
PARZIALE ANNA MARISA DETTA ANNIE PALMIERI DRAGONI (CE), 01 Gennaio 1946 12  



U.D.EUR POPOLARI
U.D.EUR POPOLARI Seggi assegnati: 1

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
DE FLAVIS UGO NAPOLI, 26 Dicembre 1969 5.214  eletto
LONARDO ALESSANDRINA MASTELLA DETTA SANDRA CEPPALONI (CE), 09 Marzo 1953 4.479  
SERRAPICA MICHELE GRAGNANO (NA), 27 Marzo 1951 3.919  
MASTRANZO PIETRO NAPOLI, 02 Gennaio 1948 3.427  
FELICIELLO GIOVANNI CASALNUOVO (NA), 31 Agosto 1960 2.826  
BIANCO FRANCESCO CERVINARA (AV), 01 Gennaio 1943 2.391  
VARRIALE CIRO TORRE DEL GRECO (NA), 20 Agosto 1953 1.821  
SERPICO TIZIANA NAPOLI, 12 Febbraio 1974 1.646  
SORIANIELLO LUIGI NAPOLI, 02 Settembre 1962 1.471  
FERONE ANTONIO TUFINO (AV), 13 Maggio 1947 1.383  
CONTE GIOVANNI CIRO VISCIANO (NA), 18 Novembre 1958 1.290  
VARCHETTA VINCENZO NAPOLI, 15 Agosto 1978 826  
CIRILLO STEFANIA NAPOLI, 05 Settembre 1972 659  
RUSSO FRANCESCA VILLARICCA (NA), 22 Agosto 1966 409  
INSIGNE MARIANNA SORRENTO (NA), 27 Settembre 1976 369  
SIGNORE MARIA CRISTINA NAPOLI, 23 Febbraio 1968 249  
LO CASCIO ANNA MARIA NAPOLI, 15 Aprile 1957 182  
ALFANO DORA NAPOLI, 20 Aprile 1988 149  
PUGLIESE LEONARDO NAPOLI, 23 Dicembre 1973 149  
VERDONE CAROLINA CAIVANO (NA), 07 Agosto 1943 138  
CERRELLI BENEDETTA NAPOLI, 06 Febbraio 1966 133  
PALMA MARIA NAPOLI, 15 Agosto 1976 132  
NOCERINO LUCIA PORTICI (NA), 19 Marzo 1947 121  
TOTO GIANCARLO SETTIMIO LAURO (AV), 12 Gennaio 1963 99  
MANZO ANTONIA TORRE DEL GRECO (NA), 09 Luglio 1981 77  
IPPOLITO ANTONIO NAPOLI, 01 Maggio 1982 62  
IZZO MARIANO NAPOLI, 30 Maggio 1954 54  
RUSSO ANDREA CASERTA, 01 Settembre 1972 29  
PIANTADOSI MARCELLA NAPOLI, 10 Giugno 1987 25  
CUCCHIARI LUCIANO MONTE DI PROCIDA(NA), 21 Luglio 1944 20  
PANARIELLO ANTONIO BARI, 11 Marzo 1957 20  
NESTERENKO SVITLANA MAKIIVKA, 15 Dicembre 1971 5  



ALLEANZA DI POPOLO
ALLEANZA DI POPOLO Seggi assegnati: 1

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
CONTE ROBERTO NAPOLI, 05 Maggio 1967 10.460  eletto
SOMMESE CARMINE SAVIANO (NA), 29 Gennaio 1954 5.217  
FRANZESE ROSA SAVIANO (NA), 04 Aprile 1961 2.584  
CICALE CARMELO POZZUOLI (NA), 20 Aprile 1951 2.367  
PIETRANGELI MARIA ROSA IN SANTORO BACOLI (NA), 08 Ottobre 1955 2.364  
ACRI CRISTINA NAPOLI, 20 Febbraio 1983 2.081  
DI GIOVANNI LUCIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 28 Novembre 1970 1.982  
VISCIDO SERGIO CASALNUOVO DI NAPOLI, 28 Novembre 1953 1.606  
DE MARIA VINCENZO ACERRA (NA), 08 Novembre 1978 1.319  
FERRAIUOLO LIDIA TORRE ANNUNZIATA (NA), 16 Maggio 1963 1.136  
FERRIGNO MONICA MUGNANO DI NAPOLI (NA), 14 Gennaio 1967 652  
ESPOSITO ORLANDO NAPOLI, 01 Novembre 1955 554  
SOMMELLA FORTUNATO NAPOLI, 05 Marzo 1944 544  
DE CICCO GIOVANNA CASALNUOVO DI NAPOLI (NA), 02 Maggio 1967 425  
SANNINO TERESA TORRE DEL GRECO (NA), 11 Giugno 1963 312  
RICCIO MARIO NAPOLI, 22 Giugno 1981 175  
CATELLI LUCIA NAPOLI, 04 Settembre 1970 141  
PALOMBA PATRIZIA NAPOLI, 30 Gennaio 1959 137  
COLOMBO MARIA ROSARIA POMIGLIANO D'ARCO (NA), 20 Febbraio 1984 84  
ERRICHIELLO GENNARO ARZANO (NA), 07 Gennaio 1943 36  
TARANTO DANTE NAPOLI, 03 Aprile 1983 8  
DE ROSA GENNARO ARZANO (NA), 09 Ottobre 1970 7  



IL POPOLO DELLA LIBERTA'
IL POPOLO DELLA LIBERTA' Seggi assegnati: 13

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
CARFAGNA MARIA ROSARIA (MARA) SALERNO, 18 Dicembre 1975 55.740  eletto
RUSSO ERMANNO MARIGLIANO (NA), 04 Ottobre 1956 28.935  eletto
DIODATO PIETRO NAPOLI, 09 Gennaio 1960 27.310  eletto
MARTUSCIELLO FULVIO NAPOLI, 25 Maggio 1968 26.654  eletto
DE SIANO DOMENICO ISCHIA (NA), 15 Settembre 1958 23.918  eletto
D'ANGELO BIANCA MARIA DETTA BIANCA NAPOLI, 18 Novembre 1960 21.768  eletto
RAIA PAOLA NAPOLI, 25 Ottobre 1971 19.060  eletto
SCHIANO DI VISCONTI MICHELE MUGNANO DI NAPOLI (NA), 26 Febbraio 1962 17.815  eletto
AMENTE MAFALDA NAPOLI, 20 Giugno 1980 16.449  eletto
NAPPI FRANCESCO VINCENZO LIVERI (NA), 04 Ottobre 1955 16.273  eletto
MUSSOLINI ALESSANDRA ROMA, 30 Dicembre 1962 15.494  eletto
SCHIFONE LUCIANO POTENZA, 09 Agosto 1949 14.795  eletto
IANNICIELLO MASSIMO CASAVATORE (NA), 26 Settembre 1972 14.186  eletto
NOCERA GENNARO CASORIA (NA), 03 Giugno 1955 14.037  
SCALZI LUCIANA ROMA, 07 Settembre 1967 13.921  
GIACOBBE PASQUALE POZZUOLI (NA), 08 Aprile 1958 13.903  
PASSARIELLO LUCIANO NAPOLI, 10 Gennaio 1961 13.493  
BENEDUCE FLORA SANT'ANTIMO (NA), 08 Maggio 1954 13.251  
LONGOBARDI CARLO GRAGNANO (NA), 24 Settembre 1957 13.229  
BORRIELLO CIRO TORRE DEL GRECO (NA), 05 Febbraio 1957 11.217  
MURO LUIGI NAPOLI, 29 Marzo 1960 9.510  
FIORENTINO MARCO SORRENTO (NA), 23 Luglio 1961 9.279  
VARRIALE SALVATORE NAPOLI, 09 Agosto 1954 8.886  
DE FILIPPIS LIANA NAPOLI, 22 Gennaio 1964 8.320  
SILVESTRO COSIMO NAPOLI, 02 Maggio 1964 7.886  
MORETTO ROMINA SALVATORINA NAPOLI, 25 Giugno 1987 7.695  
ARPAIA MARIA SAN PAOLO BELSITO (NA), 07 Aprile 1973 7.469  
GAVA ANGELO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 08 Marzo 1959 7.170  
MALVANO FRANCO NAPOLI, 08 Maggio 1945 6.146  
DEMITRY ANTONIO SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA), 18 Giugno 1972 5.807  
DEL GIUDICE GIOVANNA NAPOLI, 17 Marzo 1984 4.161  
ROMANO EMANUELA NAPOLI, 09 Febbraio 1981 3.673  



UNIONE DI CENTRO
UNIONE DI CENTRO Seggi assegnati: 3

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
SOMMESE PASQUALE CIMITILE (NA), 04 Luglio 1956 22.891  eletto
IACOLARE BIAGIO NAPOLI, 24 Agosto 1962 19.119  eletto
VESSELLA PISACANE ANNALISA NAPOLI, 31 Luglio 1969 18.194  eletto
MOCERINO CARMINE NAPOLI, 08 Maggio 1969 15.295  
ALVINO FEDERICO NAPOLI, 09 Marzo 1969 13.554  
MANNIELLO FRANCESCO DETTO FRANCO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 18 Febbraio 1955 10.126  
BORRELLI AGNESE DETTA ROSARIA BOSCOTRECASE (NA), 10 Luglio 1953 9.621  
BILANCIO FILOMENA DETTA FIORELLA NAPOLI, 31 Maggio 1969 5.854  
MOCCIA GAETANO NAPOLI, 28 Maggio 1966 5.415  
SANTINI LUIGI NAPOLI, 04 Ottobre 1950 5.150  
BARBATO NICOLETTA ADDIS ABEBA (ETIOPIA), 19 Novembre 1968 3.927  
CRIMALDI ANTONIO NAPOLI, 03 Luglio 1959 3.339  
CERCHIA GIULIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 20 Febbraio 1966 3.139  
DI STEFANO MARIA FORTUNATA ROSARIA DETTA FORTUNA POZZUOLI (NA), 16 Novembre 1953 1.667  
PALMA GIOVANNA NAPOLI, 28 Luglio 1981 1.324  
MANZO FRANCESCO PAOLO TORRE ANNUNZIATA (NA), 04 Luglio 1947 1.128  
AMIRANTE FILOMENA NAPOLI, 25 Settembre 1978 740  
D'ADDIO GIUSEPPE CASALNUOVO DI NAPOLI (NA), 12 Settembre 1948 563  
IODICE CONCETTA DETTA TINA CERCOLA (NA), 08 Marzo 1986 308  
TUFO CIRO NAPOLI, 06 Settembre 1978 252  
PESANTE BIANCA CAVA DEI TIRRENI (SA), 09 Maggio 1978 220  
MIRTI ROSA NAPOLI, 05 Febbraio 1957 196  
VASTARELLI SAPORITO ROSANNO NAPOLI, 02 Ottobre 1973 110  
SUDRIO VERONICA MARIA GRAZIA NAPOLI, 10 Febbraio 1990 103  
CICATIELLO ANTONIO NAPOLI, 23 Settembre 1948 87  
QUARTULLO VITANTONIA NAPOLI, 24 Maggio 1957 38  
BUONO AMEDEO NAPOLI, 10 Aprile 1987 35  
CALDARELLI DARIO NAPOLI, 20 Settembre 1987 32  
GRASSIA ANTONIO DETTO NINI' AVERSA (CE), 31 Marzo 1944 31  
PAZIENZA GIUSEPPE NAPOLI, 07 Gennaio 1979 25  
D'ANTO' VINCENZO NAPOLI, 13 Marzo 1981 15  
RUPPELT WOLFGANG MICHELE ANTONIO WASSERBURG (GERMANIA), 04 Gennaio 1990 12  



LIBERTA'  E AUTONOMIA NOI SUD
LIBERTA' E AUTONOMIA NOI SUD Seggi assegnati: 1

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
SENTIERO RAFFAELE DETTO LELLO POMPEI (NA), 03 Ottobre 1968 5.553  eletto
BARBATO FRANCESCO NAPOLI, 06 Febbraio 1987 5.545  
CIAVOLINO VALERIO TORRE DEL GRECO (NA), 11 Giugno 1967 4.583  
CAMPANA CIRO POMIGLIANO D'ARCO (NA), 25 Agosto 1967 4.575  
CASABURO LUCIA NAPOLI, 09 Marzo 1970 4.477  
CATAPANO FRANCESCO OTTAVIANO (NA), 30 Ottobre 1951 4.238  
LA RANA ANNA TORRE ANNUNZIATA (NA), 22 Gennaio 1945 2.870  
DURAZZO ANTONIO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 15 Dicembre 1965 2.670  
CASCONE CATELLO GRAGNANO (NA), 04 Febbraio 1955 1.860  
GUASTAFIERRO PASQUALE FORTUNATO VOLLA (NA), 20 Maggio 1957 1.634  
AL OMLEH ALI' RASHED MOHMOUD RASHID DETTO ALI' BEIT AULA (GIORDANIA), 01 Gennaio 1966 1.485  
FERRARA ROSA DETTA ROSSANA VICO EQUENSE (NA), 23 Febbraio 1973 1.295  
FIENGO CIRO NAPOLI, 04 Febbraio 1967 1.059  
PALUMBO ALFREDO NAPOLI, 18 Dicembre 1958 998  
COPPOLA LUIGI AVELLINO, 27 Luglio 1981 970  
POLLIERE MAURO CASORIA (NA), 10 Maggio 1967 925  
CARNEVALE LUCA NAPOLI, 18 Dicembre 1975 646  
AURILIA MARIA TORRE DEL GRECO (NA), 10 Agosto 1954 524  
ABAGNALE ROSA GRAGNANO (NA), 26 Settembre 1955 493  
BRUCCI ROBERTO ACERRA (NA), 07 Dicembre 1954 437  
IODICE LUCIA VILLARICCA (NA), 07 Dicembre 1966 400  
RUSSO PASQUALINA DETTA LINA NAPOLI, 19 Aprile 1961 345  
DI MARCO FRANCESCA CHIETI, 16 Febbraio 1944 330  
CAROTENUTO GIUSEPPE MUGNANO DEL CARDINALE (AV), 14 Maggio 1944 284  
BARBIERI ANNA CASAMICCIOLA TERME (NA), 09 Aprile 1963 176  
ALLOCCA PASQUALE CIMITILE (NA), 09 Gennaio 1956 136  
ABRAH MALIK DETTO ABRA BAGDAD (IRAQ), 01 Giugno 1954 133  
GALLI MARIA NAPOLI, 29 Agosto 1977 102  
MADERNA ALESSANDRA CESENA (FO), 18 Maggio 1966 60  
VESTUTO GIANFRANCO NAPOLI, 11 Febbraio 1960 56  
MATTIELLO MARIA NAPOLI, 08 Febbraio 1953 51  
COZZOLINO ANTONIO NAPOLI, 24 Aprile 1963 32  



ALLEANZA DI CENTRO-DEMOCRAZIA CRISTIANA
ALLEANZA DI CENTRO-DEMOCRAZIA CRISTIANA Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
ACANFORA GIOVANNI BOSCOREALE (NA), 15 Settembre 1958 5.539  
MENSORIO GIOVANNI NAPOLI, 30 Gennaio 1978 4.985  
PISANI ANGELO NAPOLI, 21 Luglio 1971 2.926  
DE LUCA CARMINE PALMA CAMPANIA (NA), 10 Giugno 1955 2.913  
SCALA RAFFAELE NAPOLI, 25 Novembre 1948 1.564  
SERVILLO GIUSEPPE TORRE ANNUNZIATA (NA), 05 Aprile 1963 1.143  
TEDESCO ADOLFO MONTEMILETTO (AV), 01 Marzo 1956 1.136  
PIGNATELLI GIUSEPPE CIMITILE (NA), 01 Marzo 1957 1.101  
DI DATO CIRO CERCOLA (NA), 06 Gennaio 1962 786  
BARDONI ANGELO AFRAGOLA(NA), 08 Gennaio 1952 722  
VITALE ARMIDA CARDITO (NA), 28 Febbraio 1955 481  
MORELLI FRANCESCO PORTICI (NA), 16 Luglio 1951 435  
MIRRA GIUSEPPINA NAPOLI, 11 Febbraio 1965 418  
DI RISO CATELLO SANT'ANTONIO ABATE (NA), 01 Ottobre 1946 406  
BARBATO ORNELLA NAPOLI, 10 Aprile 1958 390  
DELLA VITTORIA SCARPATI MICHELE AFRAGOLA (NA), 10 Luglio 1949 367  
DI PALMA ROSANNA POMIGLIANO D'ARCO (NA), 29 Aprile 1972 320  
CRISTIANO RENATO CAPUA (CE), 04 Giugno 1970 310  
FERRARA MARA NAPOLI, 16 Gennaio 1944 227  
MAURIELLO MARTINA NAPOLI, 21 Gennaio 1977 205  
DEL GIUDICE GIUSEPPE MARIGLIANO (NA), 29 Luglio 1956 183  
CRESCENZI ROSSANA SARNO (SA), 18 Dicembre 1961 153  
SANTORO RAMONA NAPOLI, 18 Febbraio 1978 144  
PERONE PATRIZIA NAPOLI, 10 Maggio 1963 142  
GARGIULO ANTONINO SANT'AGNELLO (NA), 19 Giugno 1952 101  
ANGRISANO PATRIZIA NAPOLI, 25 Settembre 1956 100  
VIGNATURO ROSARIA NAPOLI, 18 Ottobre 1964 94  
BERGAMASCO ANNA NAPOLI, 10 Agosto 1973 59  
AIARDO ESPOSITO PASQUALE CASALNUOVO DI NAPOLI, 18 Luglio 1954 57  
VITOLO ANELLA BATTIPAGLIA (SA), 30 Maggio 1964 53  
LANZI DOROTEA NAPOLI, 09 Settembre 1964 34  
CATONE ASSUNTA MUGNANO DI NAPOLI, 13 Giugno 1985 31  



MPA-NUOVO PSI-PRI  ED ALTRI
MPA-NUOVO PSI-PRI ED ALTRI Seggi assegnati: 2

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
SALVATORE GENNARO NAPOLI, 10 Settembre 1956 10.358  eletto
MARINO ANGELO NAPOLI, 27 Dicembre 1964 8.053  eletto
DE MARE GENNARO NAPOLI, 27 Settembre 1965 7.194  
PALOMBA STEFANO TORRE DEL GRECO (NA), 20 Aprile 1963 5.584  
TURRA' BRUNO DETTO BRUNO TURRA NAPOLI, 05 Giugno 1950 4.240  
RANIERI FRANCESCO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 28 Giugno 1977 3.493  
MAURO ANTONIO NOLA (NA), 28 Ottobre 1961 3.277  
POLIZIO FORTUNATO NAPOLI, 24 Febbraio 1972 3.237  
CORCIONE PIETRO SOMMA VESUVIANA (NA), 01 Maggio 1954 2.905  
SALERNO GRAZIA NAPOLI, 18 Aprile 1959 2.221  
RUSSO ANTONIO GIUGLIANO (NA), 18 Novembre 1952 2.170  
COPPOLA ARMANDO NAPOLI, 03 Aprile 1970 2.157  
MONTANINO NICOLA PALMA CAMPANIA (NA), 10 Settembre 1953 2.065  
BELLUOMO ANELLO CLARA NAPOLI, 01 Febbraio 1946 1.556  
SCOGNAMIGLIO VINCENZO DETTO ENZO TORRE DEL GRECO (NA), 24 Giugno 1969 1.314  
ORABONA ANGELA NAPOLI, 20 Giugno 1961 1.223  
PUOPOLO MARIA POMIGLIANO D'ARCO (NA), 09 Marzo 1961 1.222  
MAGALDI ENZO ROSARIO TRIPOLI (KL), 15 Ottobre 1956 1.210  
TORRE ANNA BENEDETTA SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP), 16 Aprile 1959 1.148  
OREFICE IMMACOLATA NAPOLI, 14 Ottobre 1972 641  
GRADO MARIA CASALNUOVO DI NAPOLI (NA), 03 Giugno 1960 622  
PIROZZI TERESA NAPOLI, 29 Giugno 1979 596  
SCERBO RITA CATANZARO, 12 Ottobre 1974 592  
VETRANO FILOMENA ROCCARAINOLA (NA), 11 Novembre 1962 592  
NAPOLI CLAUDIO SANTIAGO DEL CILE (RCH), 04 Giugno 1966 517  
CAPASSO GIUSEPPE DETTO GEPPINO FRATTAMAGGIORE (NA), 20 Aprile 1956 497  
SCORDINO FABRIZIO NAPOLI, 23 Maggio 1962 484  
GRILLO ANNA AFRAGOLA (NA), 07 Luglio 1976 453  
D'AMORE MAFALDA NAPOLI, 24 Settembre 1982 419  
RACCA ANTONIO NAPOLI, 26 Settembre 1954 403  
MAISTO ANNA VILLARICCA (NA), 24 Agosto 1985 294  
VENDITTI PASQUALE AMOROSI (BN), 19 Aprile 1956 259  



MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
FICO ROBERTO NAPOLI, 10 Ottobre 1974 5.472  
SARLI DORIANA NAPOLI, 03 Aprile 1961 1.255  
GALLO LUIGI PRATO, 21 Settembre 1977 726  
NUGNES PAOLA NAPOLI, 23 Ottobre 1962 666  
SAVARESE MARCO NAPOLI, 24 Maggio 1967 593  
GOFFREDO MARIO LACCO AMENO (NA), 31 Agosto 1977 521  
CAMERLINGO ROSANNA NAPOLI, 19 Luglio 1956 497  
ERRA GIOVANNI NAPOLI, 25 Settembre 1964 462  
GUACCIO MARIANNA NAPOLI, 02 Ottobre 1977 448  
MENNA LUCIA FRANCESCA NAPOLI, 19 Luglio 1959 418  
CIVERO ANTIMO POZZUOLI (NA), 18 Ottobre 1965 380  
PES DANIELA NAPOLI, 09 Luglio 1975 363  
MICILLO SALVATORE VILLARICCA (NA), 20 Febbraio 1980 326  
COLONNESE VEGA SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE), 08 Aprile 1979 223  
PARISI ERNESTO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 03 Febbraio 1984 183  
CARINO VINCENZO NAPOLI, 08 Gennaio 1969 165  
IERVOLINO VITTORIO EMANUELE NAPOLI, 11 Agosto 1975 155  
BRESCIA CIRO NAPOLI, 18 Aprile 1975 154  
NICOLETTI ALTIMARI LARA TORRE DEL GRECO (NA), 11 Luglio 1980 138  
OREFICE SILVANA CARDITO (NA), 29 Agosto 1960 128  
DE GENNARO ANIELLO DETTO NELLO NAPOLI, 26 Marzo 1955 99  
MORRA NUNZIO NAPOLI, 10 Maggio 1971 84  
FAIELLA ANTONIO DETTO ANTONELLO NAPOLI, 20 Luglio 1965 51  
IOVINE GIANLUCA NAPOLI, 01 Settembre 1971 41  



RIFOND.COM. - SIN.EUROPEA - COM.ITALIANI
RIFOND.COM. - SIN.EUROPEA - COM.ITALIANI Seggi assegnati: -

  Candidato Luogo e data di nascita Preferenze  
COCCIA ELENA AGEROLA (NA), 14 Maggio 1949 2.912  
FUCITO ALESSANDRO DETTO SANDRO NAPOLI, 13 Novembre 1972 2.419  
GALIERO SALVATORE NAPOLI, 18 Aprile 1960 1.520  
PORTA RAFFAELE DETTO LELLO NAPOLI, 25 Giugno 1951 1.237  
MALINCONICO CARMINE PALMA CAMPANIA (NA), 15 Maggio 1956 1.172  
CARCATELLA GIORGIO SAN GIORGIO A CREMANO (NA), 28 Ottobre 1957 1.154  
LONGOBARDI MICHELE CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 19 Febbraio 1955 1.002  
PAPARO MARINA PORTICI (NA), 30 Giugno 1960 948  
MADDALONI MARIO NAPOLI, 17 Marzo 1960 599  
DE LUCA PICIONE VINCENZA DETTA ENZA NAPOLI, 31 Luglio 1960 554  
GAROFALO PINA FRATTAMINORE (NA), 24 Febbraio 1960 539  
USSI ARIANNA LA SPEZIA, 26 Settembre 1976 526  
IZZI ELIO NAPOLI, 04 Luglio 1961 505  
LOMBARDI ROBERTA NAPOLI, 05 Gennaio 1988 305  
IMPARATO FRANCO PORTICI (NA), 22 Ottobre 1952 297  
SECONDULFO GIOVANNI NAPOLI, 26 Luglio 1957 252  
RONDINELLA GISBERTO NAPOLI, 27 Settembre 1990 248  
FABOZZI FRANCESCO NAPOLI, 06 Aprile 1975 228  
AL ZEER KHALED TAMREH (GIORDANIA), 24 Dicembre 1964 216  
BELLOPEDE VINCENZO NAPOLI, 09 Giugno 1952 183  
CALABRESE ANTONIETTA NAPOLI, 31 Luglio 1963 143  
WOLLMANN DANIELA NAPOLI, 04 Agosto 1964 126  
CASTIGLIA PAOLA NAPOLI, 06 Settembre 1969 120  
VITELLI MARIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 31 Agosto 1985 113  
BORRIELLO NICOLA BOSCOTRECASE (NA), 09 Aprile 1962 104  
CIVARO SALVATORE TORRE ANNUNZIATA (NA), 21 Agosto 1948 104  
GUARDABASCIO ANGELO ARIANO IRPINO (AV), 07 Febbraio 1954 89  
GIULIANI TIZIANA NAPOLI, 01 Marzo 1960 74  
IRACE GIULIA NAPOLI, 15 Febbraio 1951 54  
CELENTANO MARIA GRAZIA NAPOLI, 27 Aprile 1958 52  
MOTTOLA MARCELLA NAPOLI, 13 Gennaio 1983 47  
CAMPESE GAETANA NAPOLI, 16 Giugno 1971 46