Regione Campania
SEI IN:Home elezioni   >  Elenco comuni provincia di AVELLINO
Regionali 2010



Risultati elettorali
Elenco comuni
Circoscrizione di AVELLINO
Comune Sezioni scrutinate    Ora aggiornamento
    Presidente   Consiglio  
AIELLO DEL SABATO  3 su 3 3 su 3 13:56 del 30/03
ALTAVILLA IRPINA  6 su 6 6 su 6 01:07 del 30/03
ANDRETTA  3 su 3 3 su 3 14:00 del 30/03
AQUILONIA  2 su 2 2 su 2 13:58 del 30/03
ARIANO IRPINO  25 su 25 25 su 25 14:01 del 30/03
ATRIPALDA  10 su 10 10 su 10 14:01 del 30/03
AVELLA  7 su 7 7 su 7 14:02 del 30/03
AVELLINO  73 su 73 73 su 73 14:03 del 30/03
BAGNOLI IRPINO  4 su 4 4 su 4 20:05 del 29/03
BAIANO  4 su 4 4 su 4 14:09 del 30/03
BISACCIA  5 su 5 5 su 5 14:10 del 30/03
BONITO  3 su 3 3 su 3 14:10 del 30/03
CAIRANO  1 su 1 1 su 1 17:36 del 29/03
CALABRITTO  4 su 4 4 su 4 14:11 del 30/03
CALITRI  5 su 5 5 su 5 14:12 del 30/03
CANDIDA  2 su 2 2 su 2 14:13 del 30/03
CAPOSELE  4 su 4 4 su 4 14:13 del 30/03
CAPRIGLIA IRPINA  2 su 2 2 su 2 14:14 del 30/03
CARIFE  2 su 2 2 su 2 14:15 del 30/03
CASALBORE  2 su 2 2 su 2 14:16 del 30/03
CASSANO IRPINO  2 su 2 2 su 2 14:16 del 30/03
CASTEL BARONIA  2 su 2 2 su 2 14:17 del 30/03
CASTELFRANCI  3 su 3 3 su 3 14:18 del 30/03
CASTELVETERE SUL CALORE  2 su 2 2 su 2 14:18 del 30/03
CERVINARA  12 su 12 12 su 12 14:19 del 30/03
CESINALI  3 su 3 3 su 3 14:19 del 30/03
CHIANCHE  2 su 2 2 su 2 14:20 del 30/03
CHIUSANO DI SAN DOMENICO  3 su 3 3 su 3 14:21 del 30/03
CONTRADA  3 su 3 3 su 3 14:22 del 30/03
CONZA DELLA CAMPANIA  2 su 2 2 su 2 14:22 del 30/03
DOMICELLA  2 su 2 2 su 2 14:22 del 30/03
FLUMERI  4 su 4 4 su 4 14:23 del 30/03
FONTANAROSA  4 su 4 4 su 4 14:23 del 30/03
FORINO  5 su 5 5 su 5 14:24 del 30/03
FRIGENTO  5 su 5 5 su 5 14:25 del 30/03
GESUALDO  4 su 4 4 su 4 14:27 del 30/03
GRECI  1 su 1 1 su 1 14:27 del 30/03
GROTTAMINARDA  9 su 9 9 su 9 14:28 del 30/03
GROTTOLELLA  3 su 3 3 su 3 14:29 del 30/03
GUARDIA LOMBARDI  3 su 3 3 su 3 14:29 del 30/03
LACEDONIA  3 su 3 3 su 3 00:09 del 30/03
LAPIO  2 su 2 2 su 2 14:29 del 30/03
LAURO  4 su 4 4 su 4 14:30 del 30/03
LIONI  6 su 6 6 su 6 14:30 del 30/03
LUOGOSANO  2 su 2 2 su 2 14:30 del 30/03
MANOCALZATI  3 su 3 3 su 3 14:31 del 30/03
MARZANO DI NOLA  2 su 2 2 su 2 14:32 del 30/03
MELITO IRPINO  2 su 2 2 su 2 14:32 del 30/03
MERCOGLIANO  11 su 11 11 su 11 14:32 del 30/03
MIRABELLA ECLANO  8 su 8 8 su 8 14:33 del 30/03
MONTAGUTO  1 su 1 1 su 1 17:30 del 29/03
MONTECALVO IRPINO  4 su 4 4 su 4 14:33 del 30/03
MONTEFALCIONE  5 su 5 5 su 5 14:36 del 30/03
MONTEFORTE IRPINO  8 su 8 8 su 8 14:03 del 30/03
MONTEFREDANE  3 su 3 3 su 3 14:07 del 30/03
MONTEFUSCO  2 su 2 2 su 2 14:07 del 30/03
MONTELLA  7 su 7 7 su 7 14:08 del 30/03
MONTEMARANO  3 su 3 3 su 3 02:29 del 30/03
MONTEMILETTO  6 su 6 6 su 6 14:09 del 30/03
MONTEVERDE  1 su 1 1 su 1 14:10 del 30/03
MONTORO INFERIORE  10 su 10 10 su 10 14:10 del 30/03
MONTORO SUPERIORE  8 su 8 8 su 8 14:11 del 30/03
MORRA DE SANCTIS  2 su 2 2 su 2 14:11 del 30/03
MOSCHIANO  2 su 2 2 su 2 14:12 del 30/03
MUGNANO DEL CARDINALE  4 su 4 4 su 4 14:13 del 30/03
NUSCO  5 su 5 5 su 5 14:13 del 30/03
OSPEDALETTO D'ALPINOLO  2 su 2 2 su 2 14:13 del 30/03
PAGO DEL VALLO DI LAURO  2 su 2 2 su 2 14:14 del 30/03
PAROLISE  1 su 1 1 su 1 14:14 del 30/03
PATERNOPOLI  3 su 3 3 su 3 14:15 del 30/03
PETRURO IRPINO  1 su 1 1 su 1 17:33 del 29/03
PIETRADEFUSI  3 su 3 3 su 3 14:15 del 30/03
PIETRASTORNINA  3 su 3 3 su 3 14:16 del 30/03
PRATA DI PRINCIPATO ULTRA  3 su 3 3 su 3 22:57 del 29/03
PRATOLA SERRA  5 su 5 5 su 5 14:16 del 30/03
QUADRELLE  2 su 2 2 su 2 14:17 del 30/03
QUINDICI  3 su 3 3 su 3 14:17 del 30/03
ROCCA SAN FELICE  2 su 2 2 su 2 18:02 del 29/03
ROCCABASCERANA  6 su 6 6 su 6 14:24 del 30/03
ROTONDI  4 su 4 4 su 4 14:25 del 30/03
SALZA IRPINA  1 su 1 1 su 1 14:26 del 30/03
SAN MANGO SUL CALORE  2 su 2 2 su 2 14:26 del 30/03
SAN MARTINO VALLE CAUDINA  5 su 5 5 su 5 14:32 del 30/03
SAN MICHELE DI SERINO  2 su 2 2 su 2 14:33 del 30/03
SAN NICOLA BARONIA  1 su 1 1 su 1 14:33 del 30/03
SAN POTITO ULTRA  2 su 2 2 su 2 14:37 del 30/03
SAN SOSSIO BARONIA  2 su 2 2 su 2 14:38 del 30/03
SANTA LUCIA DI SERINO  2 su 2 2 su 2 14:38 del 30/03
SANTA PAOLINA  2 su 2 2 su 2 14:39 del 30/03
SANT'ANDREA DI CONZA  3 su 3 3 su 3 14:48 del 30/03
SANT'ANGELO A SCALA  1 su 1 1 su 1 14:49 del 30/03
SANT'ANGELO ALL'ESCA  1 su 1 1 su 1 14:48 del 30/03
SANT'ANGELO DEI LOMBARDI  7 su 7 7 su 7 14:49 del 30/03
SANTO STEFANO DEL SOLE  2 su 2 2 su 2 14:40 del 30/03
SAVIGNANO IRPINO  2 su 2 2 su 2 14:40 del 30/03
SCAMPITELLA  2 su 2 2 su 2 14:40 del 30/03
SENERCHIA  1 su 1 1 su 1 14:41 del 30/03
SERINO  7 su 7 7 su 7 14:41 del 30/03
SIRIGNANO  2 su 2 2 su 2 14:42 del 30/03
SOLOFRA  11 su 11 11 su 11 14:43 del 30/03
SORBO SERPICO  1 su 1 1 su 1 14:44 del 30/03
SPERONE  3 su 3 3 su 3 14:44 del 30/03
STURNO  4 su 4 4 su 4 14:45 del 30/03
SUMMONTE  2 su 2 2 su 2 14:45 del 30/03
TAURANO  2 su 2 2 su 2 14:45 del 30/03
TAURASI  3 su 3 3 su 3 14:46 del 30/03
TEORA  3 su 3 3 su 3 14:47 del 30/03
TORELLA DEI LOMBARDI  3 su 3 3 su 3 14:47 del 30/03
TORRE LE NOCELLE  2 su 2 2 su 2 14:47 del 30/03
TORRIONI  1 su 1 1 su 1 14:15 del 30/03
TREVICO  2 su 2 2 su 2 14:16 del 30/03
TUFO  2 su 2 2 su 2 14:17 del 30/03
VALLATA  4 su 4 4 su 4 14:20 del 30/03
VALLESACCARDA  2 su 2 2 su 2 14:26 del 30/03
VENTICANO  3 su 3 3 su 3 14:22 del 30/03
VILLAMAINA  1 su 1 1 su 1 14:22 del 30/03
VILLANOVA DEL BATTISTA  3 su 3 3 su 3 14:23 del 30/03
VOLTURARA IRPINA  5 su 5 5 su 5 14:24 del 30/03
ZUNGOLI  2 su 2 2 su 2 14:25 del 30/03