Regione Campania
SEI IN:Home elezioni   >  Elenco comuni provincia di BENEVENTO
Regionali 2010



Risultati elettorali
Elenco comuni
Circoscrizione di BENEVENTO
Comune Sezioni scrutinate    Ora aggiornamento
    Presidente   Consiglio  
AIROLA  9 su 9 9 su 9 00:02 del 30/03
AMOROSI  3 su 3 3 su 3 20:55 del 29/03
APICE  5 su 5 5 su 5 23:59 del 29/03
APOLLOSA  3 su 3 3 su 3 23:55 del 29/03
ARPAIA  2 su 2 2 su 2 21:42 del 29/03
ARPAISE  2 su 2 2 su 2 22:14 del 29/03
BASELICE  3 su 3 3 su 3 20:59 del 29/03
BENEVENTO  72 su 72 72 su 72 23:46 del 29/03
BONEA  2 su 2 2 su 2 18:57 del 29/03
BUCCIANO  2 su 2 2 su 2 21:12 del 29/03
BUONALBERGO  3 su 3 3 su 3 21:12 del 29/03
CALVI  4 su 4 4 su 4 02:49 del 30/03
CAMPOLATTARO  2 su 2 2 su 2 00:35 del 30/03
CAMPOLI DEL MONTE TABURNO  2 su 2 2 su 2 21:45 del 29/03
CASALDUNI  3 su 3 3 su 3 22:12 del 29/03
CASTELFRANCO IN MISCANO  2 su 2 2 su 2 20:41 del 29/03
CASTELPAGANO  2 su 2 2 su 2 19:59 del 29/03
CASTELPOTO  2 su 2 2 su 2 22:55 del 29/03
CASTELVENERE  3 su 3 3 su 3 20:39 del 29/03
CASTELVETERE IN VAL FORTORE  3 su 3 3 su 3 18:19 del 29/03
CAUTANO  2 su 2 2 su 2 22:09 del 29/03
CEPPALONI  6 su 6 6 su 6 00:11 del 30/03
CERRETO SANNITA  4 su 4 4 su 4 22:07 del 29/03
CIRCELLO  3 su 3 3 su 3 20:16 del 29/03
COLLE SANNITA  4 su 4 4 su 4 20:31 del 29/03
CUSANO MUTRI  6 su 6 6 su 6 19:36 del 29/03
DUGENTA  3 su 3 3 su 3 23:39 del 29/03
DURAZZANO  2 su 2 2 su 2 19:49 del 29/03
FAICCHIO  5 su 5 5 su 5 20:47 del 29/03
FOGLIANISE  3 su 3 3 su 3 22:01 del 29/03
FOIANO DI VAL FORTORE  2 su 2 2 su 2 23:47 del 29/03
FORCHIA  1 su 1 1 su 1 22:44 del 29/03
FRAGNETO L'ABATE  2 su 2 2 su 2 21:22 del 29/03
FRAGNETO MONFORTE  2 su 2 2 su 2 02:20 del 30/03
FRASSO TELESINO  3 su 3 3 su 3 22:23 del 29/03
GINESTRA DEGLI SCHIAVONI  1 su 1 1 su 1 21:30 del 29/03
GUARDIA SANFRAMONDI  7 su 7 7 su 7 00:23 del 30/03
LIMATOLA  3 su 3 3 su 3 03:09 del 30/03
MELIZZANO  3 su 3 3 su 3 22:34 del 29/03
MOIANO  4 su 4 4 su 4 00:54 del 30/03
MOLINARA  2 su 2 2 su 2 22:50 del 29/03
MONTEFALCONE DI VAL FORTORE  2 su 2 2 su 2 19:44 del 29/03
MONTESARCHIO  16 su 16 16 su 16 00:44 del 30/03
MORCONE  7 su 7 7 su 7 22:18 del 29/03
PADULI  5 su 5 5 su 5 02:09 del 30/03
PAGO VEIANO  3 su 3 3 su 3 22:53 del 29/03
PANNARANO  2 su 2 2 su 2 22:40 del 29/03
PAOLISI  2 su 2 2 su 2 20:21 del 29/03
PAUPISI  2 su 2 2 su 2 20:03 del 29/03
PESCO SANNITA  3 su 3 3 su 3 22:31 del 29/03
PIETRAROJA  1 su 1 1 su 1 20:07 del 29/03
PIETRELCINA  3 su 3 3 su 3 22:21 del 29/03
PONTE  2 su 2 2 su 2 22:06 del 29/03
PONTELANDOLFO  4 su 4 4 su 4 21:59 del 29/03
PUGLIANELLO  2 su 2 2 su 2 23:35 del 29/03
REINO  2 su 2 2 su 2 22:44 del 29/03
SAN BARTOLOMEO IN GALDO  8 su 8 8 su 8 21:05 del 29/03
SAN GIORGIO DEL SANNIO  10 su 10 10 su 10 23:24 del 29/03
SAN GIORGIO LA MOLARA  4 su 4 4 su 4 20:24 del 29/03
SAN LEUCIO DEL SANNIO  3 su 3 3 su 3 00:24 del 30/03
SAN LORENZELLO  3 su 3 3 su 3 21:49 del 29/03
SAN LORENZO MAGGIORE  3 su 3 3 su 3 01:26 del 30/03
SAN LUPO  1 su 1 1 su 1 19:29 del 29/03
SAN MARCO DEI CAVOTI  4 su 4 4 su 4 01:10 del 30/03
SAN MARTINO SANNITA  2 su 2 2 su 2 21:06 del 29/03
SAN NAZZARO  1 su 1 1 su 1 20:36 del 29/03
SAN NICOLA MANFREDI  6 su 6 6 su 6 04:00 del 30/03
SAN SALVATORE TELESINO  4 su 4 4 su 4 20:08 del 29/03
SANTA CROCE DEL SANNIO  1 su 1 1 su 1 18:51 del 29/03
SANT'AGATA DE' GOTI  10 su 10 10 su 10 02:03 del 30/03
SANT'ANGELO A CUPOLO  6 su 6 6 su 6 01:24 del 30/03
SANT'ARCANGELO TRIMONTE  1 su 1 1 su 1 21:23 del 29/03
SASSINORO  1 su 1 1 su 1 21:38 del 29/03
SOLOPACA  4 su 4 4 su 4 22:38 del 29/03
TELESE TERME  6 su 6 6 su 6 02:37 del 30/03
TOCCO CAUDIO  2 su 2 2 su 2 22:35 del 29/03
TORRECUSO  4 su 4 4 su 4 21:03 del 29/03
VITULANO  4 su 4 4 su 4 20:00 del 29/03